Регбисты «Енисея-СТМ» уступили англичанам в стартовом матче Кубка Вызова

Матч проходил в Краснодаре.

Регбисты «Енисея-СТМ» уступили англичанам в стартовом матче Кубка Вызова
Регбисты «Енисея-СТМ» уступили англичанам в стартовом матче Кубка Вызова

Регбисты красноярского клуба «Енисей-СТМ» в пятый раз стартовали в European Rugby Challenge Cup. В Краснодаре на стадионе «Кубань» наша команда провела первую игру группового этапа Кубка Вызова против английского клуба «Worcester Warriors».

Британцы победили красноярцев со счетом 57:14. Причем за команду соперника играли регбисты второго состава, не было главных лидеров. Но в клубах европейских ТОП-чемпионатов второй состав обычно практически ни в чем не уступает первому, что и было доказано во встрече с красноярской командой.

Первые очки регбисты «Енисея-СТМ» смогли набрать лишь на 65-й минуте матча. Улдис Саулите занес попытку, Рамиль Гайсин справился с реализацией. Затем принесли команде очки Дмитрий Кротов и Рамиль Гайсин. Что касается соперника, то больше всего результативных действий на счету Джейми Шиллкока.

Кроме «Worcester Warriors», «Енисею-СТМ», который попал в группу А, предстоит сыграть 22 ноября «Dragons» из Уэльса и 5 декабря с «Castres Olympique» из Франции.

Фото пресс-службы РК «Worcester Warriors»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую