Регбисты «Енисея-СТМ» в десятый раз выиграли чемпионат России

Правобережная команда со счетом 27:13 победила «Красный Яр».

В Красноярске на стадионе «Авангард» определился чемпион России по регби. В главном матче года встретились две наши команды – «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».

Правобережный клуб с самого начала встречи захватил преимущество. На 2-й минуте счет открыл Алексей Михальцов. Затем Рамиль Гайсин забил реализацию – 7:0.

Регбисты «Красного Яра» ответили штрафным Юрия Кушнарева. Но «Енисей-СТМ» не дал соперникам долго радоваться: попытка Дениса Симпликевича и еще одна реализация Гайсина – 14:3. Затем Рамиль Гайсин увеличил отрыв. А Кушнарев во второй раз в этой встрече справился со штрафным – 21:6. «Красный Яр» смог повлиять в первом тайме на счет еще раз: попытка Андрея Маху и реализация Кушнарева. В итоге – 21:13.

Во втором тайме еще два штрафных в копилку «Енисея-СТМ» добавил Рамиль Гайсин – 27:13. И «Енисей-СТМ» выиграл чемпионат России в 10-й раз в истории.

– У нас был серьезный план на этот матч с первых минут, и мы должны были победить на своем поле, – прокомментировал главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин. – 25 минут настрой был бешеный. Помог весь негатив от поражений. Команда играла просто блестяще. Так бы играть всегда, тогда перед нами откроются большие перспективы на еврокубках.

Кстати, бронзовым призером чемпионата страны стала подмосковная «Слава», которой удалось достичь такого результата впервые за 11 лет. В решающем матче команда справилась с регбистами «ВВА-Подмосковья» со счетом 31:24.

Фото пресс-службы РК «Енисей-СТМ»

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую