Краевая авиакомпания «КрасАвиа» увеличила пассажиропоток на 80%

Краевая авиакомпания «КрасАвиа» увеличила пассажиропоток на 80%
Краевая авиакомпания «КрасАвиа» увеличила пассажиропоток на 80%

За 9 месяцев 2015 года пассажиропоток государственного предприятия «КрасАвиа» увеличился на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и достиг почти 150 тыс. человек. За это время на регулярных рейсах было перевезено 96,5 тыс. пассажиров, а на чартерах – 51,5 тыс. человек, в 2014 году эти показатели равнялись 58 тыс. и 24,5 тыс. пассажиров соответственно, отметили в пресс-службе авиакомпании.

«Основной акцент в своей работе «КрасАвиа» делает на надёжном обеспечении регулярных пассажирских и грузовых авиаперевозок в Красноярском крае. Мы доставляем почту, продовольствие, лекарства и другие жизненно необходимые товары и грузы в районы Крайнего Севера. Авиакомпания выполняет и санитарные рейсы. Также мы участвуем в реализации ряда крупных инвестиционных проектов на территории края, осуществляя вахтовые перевозки», – отмечает генеральный директор ГП КК «КрасАвиа» Сергей Мурзин.

По данным Росавиации, компания занимает первое место среди авиакомпаний Сибирского федерального округа по числу регулярных рейсов, совершенных в рамках федеральной программы субсидирования. В 2015 году компания открыла в рамках программы такие новые направления как Красноярск — Ленск, Благовещенск — Владивосток, Благовещенск — Южно-Сахалинск, Барнаул — Томск и Новосибирск — Ханты-Мансийск. Кроме перечисленных, «КрасАвиа» выполняет по госпрограмме еще 7 рейсов: Красноярск — Абакан, Красноярск — Барнаул, Красноярск — Братск, Красноярск — Горно-Алтайск, Красноярск — Кызыл, Абакан — Томск и Новосибирск — Горно-Алтайск.

В 2015 году «КрасАвиа» существенно расширит географию полетов

«КрасАвиа» открывает два новых рейса

«КрасАвиа» будет летать в Кодинск и Новокузнецк

«КрасАвиа» открыла новый авиарейс Красноярск-Ленск

«КрасАвиа» открывает новый авиарейс в Якутию


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
11 января 2026
Самолет, летевший в Сочи, вернулся в Красноярск
По предварительной информации, сегодня примерно в полночь экипаж самолёта Boeing 737-800 авиакомпании «Россия», выполнявшего рейс Красноярск – Сочи, принял решение
17 декабря 2025
На автомагистрали Красноярского края выйдут машины с тепловыми пушками, паяльными лампами и горячим чаем
Федеральное управление автодорог «Енисей» переходит на усиленный режим работы. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по безопасности
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности