Краевые парламентарии провели первое заседание комиссии по подготовке к Универсиаде-2019 в Красноярске

Краевые парламентарии провели первое заседание комиссии по подготовке к Универсиаде-2019 в Красноярске
Краевые парламентарии провели первое заседание комиссии по подготовке к Универсиаде-2019 в Красноярске

23 декабря впервые состоялось заседание комиссии Законодательного собрания Красноярского края по подготовке к проведению в Красноярске 29-й Всемирной зимней Универсиады в 2019 году. Напомним, решение о создании комиссии краевые парламентарии приняли в ходе третьего заседания VII сессии Заксобрания. В ее состав вошли заместитель председателя Законодательного собрания Алексей Клешко, председатель комитета по законности и защите прав граждан Юрий Швыткин, а также члены комитета по образованию, культуре и спорту. Первое заседание комиссии провел депутат Заксобрания Виктор Кардашов. Краевые депутаты обсудили вопросы, связанные со строительством объектов, а также обсудили планы работы на ближайший 2015 год, сообщили в пресс-службе парламента.

В ходе мероприятия генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске» Максим Уразов рассказал о структуре организационного комитета и представил мастер-план подготовки к международному спортивному событию. А также ознакомил с перечнем, в который вошли спортивные сооружения, медицинские, жилые и транспортные объекты, которые предполагается построить. Кроме того, на заседании были представлены рабочие группы по 49 функциональным направлениям, среди которых культура, безопасность, организация размещения и питания участников, медицинское обслуживание, телетрансляции, просвещение, аккредитация.

Подготовку к Универсиаде в Красноярске будут контролировать правоохранительные органы

Красноярские парламентарии создали комиссию по подготовке Универсиады-2019 в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 октября 2019
Руководитель дирекции универсиады-2019 Максим Уразов возглавит студенческий спорт России
Руководитель дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максим Уразов назначен генеральным директором Российского студенческого спортивного союза (РССС).
1 марта 2017
Сегодня президент Путин проведет совещание в Красноярске
В последний день зимы, 28 февраля, президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, — сообщил накануне официальный сайт Кремля. В
28 февраля 2017
Полпред президента в Сибири посетит объекты Универсиады-2019
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прибыл накануне, 27 февраля, в Красноярский край. Об этом сообщает