Региональный минтранс прокомментировал ситуацию с красноярским метро

Региональный минтранс прокомментировал ситуацию с красноярским метро
Региональный минтранс прокомментировал ситуацию с красноярским метро
Фото Олега Кузьмина

В министерстве транспорта Красноярского края никак не увязывают ход экспертизы проекта городского метро с арестом председателя совета директоров  АО «Красноярск ТИСИЗ» Олега Митволя.

АО «Красноярск ТИСИЗ» работал в рамках контракта с госзаказчиком в лице «Краевого транспортного управления» по корректировке проектно-сметной документации на строительство первой линии метрополитена.

Подготовленный компанией проект был направлен в Главгосэкспертизу, далее подрядчиком велась отработка замечаний экспертов. Поскольку проект разделен на этапы, на два из них уже получены положительные заключения (на инженерные изыскания). Сейчас в Госэкспертизе рассматривается этап «Стартовые котлованы», после получения положительного заключения на него планировалось начать подготовительные работы на строительных площадках.

Разработка этого проекта ведется совместно с федеральными органами власти и на данный момент сохраняет свою актуальность.

Подрядчик на проведение строительно-монтажных работ будет выбран с учетом наличия у него опыта производства подобных работ, — сообщили  gnkk.ru в региональном минтрансе.

Напомним, сегодня, 10 июня, суд Центрального района Красноярска принял решение об аресте Олега Митволя.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В Красноярске начнут подготовку стройплощадки будущей станции «Вокзальная»
Получено положительное заключение государственной экспертизы на подготовку площадки строительства будущей станции красноярского метро «Вокзальная». Об этом сообщается в официальном телеграм-канале
4 марта 2024
Госэкспертиза дала положительное заключение на начало строительства тоннеля красноярского метро
Проектную документацию по строительству первого участка красноярского метро согласовала госэкспертиза. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в своих соцсетях сообщил, что
2 февраля 2024
В Красноярске изучают грунт для строительства будущих станций метро «Высотная» и «Копылова»
В Октябрьском районе краевого центра завершаются инженерно-геологические изыскания. Об этом сообщили 2 февраля геологи. 60 из 77 дополнительных скважин пробурили