Реконструкция красноярской дороги на Элиту завершена

Работы велись в несколько этапов

Реконструкция красноярской дороги на Элиту завершена
Реконструкция красноярской дороги на Элиту завершена
Фото: министерство транспорта Красноярского края

Под Красноярском завершена работа по реконструкции дороги в сторону поселка Элита. Проект удалось реализовать при поддержке из федерального бюджета.

Теперь на всем протяжении трасса стала четырехполосной с переходно-скоростными и разворотными полосами. Смонтированы тротуары, ограждение и освещение. Обеспечен отвод воды.

Всего на ее обновление из краевого и федерального бюджетов было выделено почти 3 млрд рублей, — отмечает глава Красноярского края Михаил Котюков.

Добавим в регионе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» идут работы на 86 участках дорог.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 ноября 2025
Законы, которые вступят в силу в ноябре
Членам экипажей самолетов гражданской авиации и работникам угольной промышленности пересчитают ежемесячную надбавку к пенсии.  Соответствующие дополнительные выплаты полагаются пилотам и шахтерам
8 ноября 2025
Жительница Красноярска продала две квартиры и перевела мошенникам 11,7 млн
44-летняя жительница Красноярска перевела мошенникам больше 11,7 млн рублей и осталась без жилья. Мошенническая схема стартовала в конце сентября этого
8 ноября 2025
Арктическую ипотеку чаще всего берут в Красноярском крае
Росреестр подвел промежуточные итоги «Дальневосточной и арктической ипотеки». Всего по программе зарегистрировано около 140 тыс. сделок. Напомним, «Дальневосточная ипотека» стартовала
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности