Реконструкцию кинотеатра «Родина» довели до суда

Реконструкцию кинотеатра «Родина» довели до суда
Реконструкцию кинотеатра «Родина» довели до суда

Реконструкция кинотеатра «Родина», расположенного на правобережье Красноярска, может стать объектом судебного разбирательства. ООО «Стройтехконтроль» оспаривает решение регионального управления Федеральной антимонопольной службы. Об этом сообщили сегодня, 27 июня, в Арбитражном суде Красноярского края.

 В Арбитраж поступило заявление «Стройтехконтроля» о признании недействительным решения УФАС. Речь идет о решении признать необоснованной жалобу ООО на нарушения при закупке на оказание услуг строительного контроля при реконструкции кинотеатра.

Дело в том, что ООО «Стройтехконтроль» подавало заявку на участие в открытом электронном конкурсе. Однако ее признали не соответствующей требованиям конкурсной документации. Участник якобы не представил копию выписки из реестра членов саморегулируемой организации. Но, по мнению ООО, это требование не применяется к участникам закупки, когда членство в саморегулируемых организациях не требуется Градостроительным кодексом России.

УФАС признало жалобу «Стройтехконтроля» необоснованной. Теперь ООО просит суд признать недействительным и отменить это решение УФАС.

Вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда будет решен в течение пяти рабочих дней.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 мая 2020
Губернатор высоко оценил результаты реконструкции здания бывшего кинотеатра «Родина» в Красноярске
Сегодня, 15 мая, Александр Усс посетил здание бывшего кинотеатра «Родина», где в ближайшее время разместится Дом дружбы народов Красноярского края.
22 мая 2019
От красноярского кинотеатра «Родина» осталась одна мозаика
Старый правобережный кинотеатр «Родина» снесли практически полностью. От здания осталась всего одна стена – та самая, с легендарной мозаикой из
20 марта 2019
В бывшем кинотеатре «Родина» после 20 лет разрухи началась реконструкция
В некогда популярном кинотеатре «Родина» началась реконструкция – здесь разместится Дом дружбы народов Красноярского края. Здание было построено в 60-е