Ремонт интернатов Красноярского края завершат до 2013 года

Ремонт интернатов Красноярского края завершат до 2013 года
Ремонт интернатов Красноярского края завершат до 2013 года

По словам министра социальной политики региона Галины Пашиновой, за последние три года в крае в рамках реализации долгосрочных целевых программ построено девять спальных корпусов в различных психоневрологических интернатах. Каждый новый объект не только существенно меняет уровень комфорта в таких учреждениях к лучшему, но и позволяет сократить очередность.

«Необходимо ликвидировать все ветхие и аварийные корпуса. Это принципиально важно, и мы решим эту проблему до 2013 года», — подчеркнула Галина Пашинова.

Добавим, что строительство новых интернатов ведется в том числе при поддержке Пенсионного фонда РФ. Ранее уже было введено в эксплуатацию два жилых корпуса на 150 мест.

«Сегодня особое внимание уделяется социальной защищенности граждан, улучшению качества их жизни. Реализация социальных программ — это общее дело исполнительных органов власти края, территориальных органов Пенсионного фонда и всех неравнодушных организаций и граждан. Приятно видеть, что благодаря сотрудничеству министерства социальной политики и отделения Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю ведется не только ремонт действующих домов-интернатов, но и осуществляется строительство новых корпусов», — заявил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю Сергей Жирков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2020
Общественная палата дала советы, как распознать фейк о коронавирусе
Общественная палата РФ и Фонд защиты национальных ценностей разработали рекомендации для россиян, чтобы все могли отличить фейковые сообщения о коронавирусе
19 марта 2019
За недостоверные новости придется заплатить до ₽500 тысяч
Вступил в силу закон, который предусматривает блокировку недостоверных и искажающих факты новостей. Одновременно утверждены штрафы за их распространение: для граждан
1 июля 2018
Объявлено вознаграждение за информацию о трех беглых осужденных
Трое заключенных сбежали из колонии поселения ИК-16 поселка Миндерла в Сухобузимском районе. Краевое управление ФСИН объявило вознаграждение в 30 тысяч