Ремонт улицы Павлова в Красноярска завершат к концу сентября

Ремонт улицы Павлова в Красноярска завершат к концу сентября
Ремонт улицы Павлова в Красноярска завершат к концу сентября

В Красноярске на улице Академика Павлова завершается масштабный ремонт дороги. Строители асфальтируют дорогу и благоустраивают пешеходный бульвар.

Специалисты укладывают верхний высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. После ремонта дорога станет четырехполосной, ее ширина составит 14 метров.

Старые бортовые камни заменили на новые вибропрессованные. По всей магистрали установили технические тротуары для удобства обслуживания и уборки дороги, сделали понижения на спусках и подъемах, ремонтируют пешеходные тротуары. Водоотвод с проезжей части будет с уклонами. В завершение на проезжую часть нанесут разметку.

Для безопасности движения на улице Академика Павлова установили 183 опоры освещения по обеим сторонам дороги. Они сделаны из металла со специальным покрытием, не нуждаются в покраске и не поддаются коррозии. На опорах установят современные светодиодные светильники. Кроме того, отремонтируют имеющиеся светофоры и установят четыре новых, а также обустроят 13 новых остановочных пунктов.

Дорогу ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Работу планируется завершить до конца сентября. В это же время на прилегающих территориях благоустраивают пешеходный бульвар.

Добавим, что в начале июня в Красноярске подвели итоги голосования по выбору территорий, которые благоустроят в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». От Кировского района предложена территория по улице Академика Павлова, 40-42, ее благоустройство проведут в следующем году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июня 2023
Дорогу на красноярский Пашенный асфальтировать начнут уже в июле
Участок улицы Семафорной в Красноярске, где впервые за десять лет проходит комплексный ремонт, сегодня проинспектировал штаб под руководством первого вице-мэра
24 ноября 2021
Дорожники в Красноярске отремонтировали участки улиц Маерчака и Калинина
В Красноярске завершился ремонт улиц Маерчака и Калинина. На ул. Маерчака в порядок приведен участок от проспекта Свободный до здания
25 октября 2021
В Красноярске до холодов завершили ремонт на дорожных участках двух улиц
Участки дорог в Красноярске ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Их удалось включить в план работ этого года после перераспределения