Ремонт здания КИЦ не помешает провести музейную ночь

Ремонт здания КИЦ не помешает провести музейную ночь
Ремонт здания КИЦ не помешает провести музейную ночь
Фото Андрея Афанасьева

В ночь с 19-го на 20-е мая посетителям музейной ночи будет предложено заглянуть за горизонт.

Горизонтальность будет заложена в первом же объекте на входе и продолжена по всему музею. 32-я Музейная ночь вдохновляется идущим в здании ремонтом и ощущает себя фабрикой смыслов. Необычными станут открытые технические помещения, куда еще не ступала нога посетителя. Специальные экскурсии пройдут в касках. Посетителям впервые покажут и расскажут, как устроено здание.

В центре внимания – здание музея, зажившее по-новому: вокруг появился лес лесов, заурчали дрели, рабочие-«столбисты» в ежедневном  перформансе исследуют здание тактильно вдоль и поперек. Огромное здание на берегу реки засверкало сварочным огнем, застрекотало и обросло паутиной, как проснувшаяся скала.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июня 2025
К юбилею города в Красноярске появится музейный квартал 
Для Красноярска одобрен проект реставрации исторического здания в центре города. Доходный дом И. Г. Гадалова, входящий в список объектов культурного
10 марта 2025
Красноярский краеведческий музей завершил реставрацию 28 старинных икон и других экспонатов
Сотрудники Красноярского краеведческого музея показали, как выглядят сегодня после реставрации старинные иконы и другие экспонаты, находившиеся в аварийном состоянии. Работы
9 апреля 2024
Старославянский псалтырь получил в дар минусинский Мартьяновский музей
Редкую старинную книгу передала в дар научной библиотеке Мартьяновского музея Елена Мамаева из Республика Тыва. Фонд библиотеки пополнился старославянским псалтырем,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности