Житель Ермаковского района направлен на принудительное лечение за двойное убийство

Житель Ермаковского района направлен на принудительное лечение за двойное убийство
Житель Ермаковского района направлен на принудительное лечение за двойное убийство

Житель села Танзыбей Ермаковского района отправлен на принудительное лечение за двойное убийство и избиение сотрудника следственного изолятора. Следствием и судом установлено, что 12 мая 2014 года мужчина пришел к своей 84-летней бабушке, которая проживала с 74-летним сожителем, и стал требовать деньги на покупку спиртного. В это время в доме находилась и его мать. Получив от пенсионера 100 рублей, мужчина стал избивать его, а затем нанес несколько ударов топором, в результате чего пожилой мужчина скончался. Затем злоумышленник стал искать в доме деньги, а не найдя их, до смерти избил бабушку. О двойном убийстве в полицию сообщила мать преступника, которая смогла убежать из дома.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в,д,з» ч.2 ст.105. п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ и избрана мера пресечения в виде ареста. Однако, находясь в СИЗО, подсудимый избил начальника корпусного отделения дежурной службы учреждения, в результате чего тот получил закрытую черепно-мозговую травму, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Постановлением суда обвиняемый был освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

В Красноярске психически больной преступник-беглец вновь отправлен на принудительное лечение

Убийца водителя и кондуктора в Канске оказался душевнобольным рецидивистом

В Козульском районе педофила признали невменяемым


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: