Житель Абанского района осужден на 16 лет за убийство жены и тещи на глазах детей

Житель Абанского района осужден на 16 лет за убийство жены и тещи на глазах детей
Житель Абанского района осужден на 16 лет за убийство жены и тещи на глазах детей

Житель поселка Абан Абанского района, убивший жену и тещу на глазах малолетних детей, проведет 16 лет в колонии строгого режима. К такой мере наказания Красноярский краевой суд приговорил Сергея Клеветова 9 июля, признав его виновным в умышленном убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, пояснили в пресс-службы краевой прокуратуры.

В ходе следствия доказано, что 15 декабря 2013 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе семейной ссоры, на кухне частного дома мужчина нанес несколько ударов ножом 30-летней жене, которая высказала намерение о разводе, а также ее 50-летней матери. Расправился с родственницами он в присутствии двух малолетних детей в возрасте 7 и 5 лет. Супруга мужчины от полученных травм скончалась на месте, ее мать была госпитализирована и умерла в больнице 2 января 2014 года.

Осужденный признал себя виновным. В настоящее время приговор суда еще не вступил в законную силу.

В Сухобузимском районе зарезали семью из трех человек

В Абанском районе пьяный мужчина убил жену и тещу на глазах у детей

В жестоком убийстве пожилых супругов в Ермаковском районе подозревают их внука


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности