22 июня в 20:00 часов на Мемориале Победы пройдет Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти».
Организаторы акции – участники волонтерского корпуса 70-летия Победы – предложат всем желающим горожанам зажечь свечу в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В Красноярске акция пройдет возле Вечного огня на территории музея «Мемориал Победы» (ул. Дудинская, 2 «а»).
Как сообщили в пресс-службе краевого агентства молодежной политики, акция пройдет во всех муниципальных образованиях Красноярского края. В этот день «свечи памяти» зажгутся возле обелисков, памятных мест, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
«Мы предлагаем жителям края присоединиться к акции в своих городах. Можно не только прийти на мемориал и почтить память соотечественников, павших за Родину, но и поддержать акцию ребят из волонтёрского корпуса, а именно – поставить свечу в этот вечер у себя дома на окне», – отмечает руководитель краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Сергей Ладыженко.
Мемориальная акция в этот день пройдет в более чем 1,2 тыс. городах России и в странах СНГ.
Красноярцев приглашают на традиционный концерт под открытым небом «Музыка мира – против войны»