Стали известны результаты ЕГЭ по географии и литературе в Красноярском крае

Стали известны результаты ЕГЭ по географии и литературе в Красноярском крае
Стали известны результаты ЕГЭ по географии и литературе в Красноярском крае

В Красноярском крае стали известны результаты первых ЕГЭ по литературе и географии, которые выпускники сдали 25 мая. Экзамен по географии сдавали 284 человека, экзамен по литературе – 698. Оба экзамена проходили в 46 пунктах проведения в 30 городах и районах Красноярского края.

По информации пресс-службы регионального министерства образования, среди сдававших экзамен по географии один из выпускников получил 100-балльный результат, среди сдававших литературу 100-бального результата добились два выпускника. Лучший результат по географии получил ученик красноярской гимназии №14, лучшими по литературе стали ученики школы № 12 Ачинска и гимназии №1 «Универс» Красноярска.

В целом, по географии средний балл по Красноярскому краю превышает средние показатели по стране, равные 53 баллам. Средний балл по литературе также превышает общероссийский средний показатель, который в 2015 году вырос до 56 баллов, что на 3 балла больше, чем в 2014 году. В сравнении с 2014 годом в Красноярском крае на 10 человек сократилось количество участников экзамена по литературе, не преодолевших минимальный порог.

«Очень радует, что результаты ЕГЭ по литературе в этом году выше, чем в прошлом. Ведь с начала учебного года выпускники усиленно готовились к итоговому сочинению, которое они сдавали впервые как допуск к итоговой аттестации», — отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Добавим, в 2015 году в рамках основного этапа уже состоялись экзамены по русскому языку, а также по математике базового и профильного уровней. Следующие экзамены в рамках основного этапа ЕГЭ состоятся 8 июня, в этот день выпускники сдадут обществознание и химию.

Расписание ЕГЭ на 2015 год

Выпускники Красноярского края сдают первые ЕГЭ по географии и литературе

Четыре красноярских выпускника сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
23 апреля 2024
Красноярская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в Тихих Зорях
Красноярская мэрия разместила закупку на строительство второй крупнейшей школы города. Она будет вмещать 1 550 учеников и должна быть возведена
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В