Рейды экологов снова выявили стихийные свалки отходов в Красноярском крае

Рейды экологов снова выявили стихийные свалки отходов в Красноярском крае
Рейды экологов снова выявили стихийные свалки отходов в Красноярском крае

За последнюю отчетную неделю на горячую линию министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края поступило 36 звонков от жителей. Граждане сообщали о нарушениях природоохранного законодательства. На место выезжала передвижная эколаборатория и инспекторы ведомства, работающие в круглосуточном режиме.

Рейды проходят на всей территории края. Так, в Емельяновском и Канском районах выявлены свалки твердых коммунальных отходов. Ведутся административные расследования, — сообщает сегодня, 6 августа, пресс-служба правительства региона.

В Минусинске за нарушения природоохранного законодательства приостановлена деятельность ООО «Уском» и ООО «Далер». Материалы направлены в Минусинский городской суд.

— Контрольно-надзорную деятельность мы осуществляем по всем направлениям экологического законодательства. Оперативно реагируем на все сообщения от жителей как города, так и края. Граждан мы активно привлекаем к участию в рейдовых мероприятиях. Благодарим всех, кто сообщает нам о нарушениях природоохранного законодательства. Это неоценимая помощь при проведении проверок, – отметил исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин.

Сообщать обо всех нарушениях природоохранного законодательства можно по телефону круглосуточной горячей линии министерства +7 (391)21-21-706.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
В Красноярске за выходные 59 водителей сели за руль подшофе
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели уже ставшие традиционными проверки красноярских водителей на трезвость. Рейды прошли во всех районах краевого
18 февраля 2024
С начала года в Красноярске поймали 12 нелегальных таксистов
За полтора месяца красноярские инспекторы ДПС задержали 12 таксистов, которые работали без лицензии. Отсутствие разрешительного документа приводит к тому, что
13 февраля 2024
В Красноярске арестовали 9 автомобилей должников
В краевом центре судебные приставы и инспекторы ГИБДД провели очередной рейд, в ходе которого были арестованы 9 автомобилей должников. Долг