Накануне состоялись матчи 4-го раунда Кубка России Путь регионов. Красноярский футбольный «Енисей» в выездном матче одержал победу над майкопской «Дружбой» и вышел в следующий раунд турнира.
В Майкоп «Енисей» привез дублирующий состав. Руководил красноярским клубом с бровки поля старший тренер Вячеслав Молчанов и наставник «Енисея-2» Александр Тарханов.
В первой половине матча хозяева владели территориальным преимуществом, но открыть счет никому не удалось из-за дефицита голевых моментов. После перерыва преимущество перешло к «Енисею», и на 67-й минуте форвард гостей Владислав Луташев вывел свою команду вперед благодаря добиванию. Уже в финальной стадии поединка «Дружба» отыгралась усилиями одного из наиболее опытных игроков Адыгеи — Аскера Делока.
В серии 11-метровых ударов удачливее оказались футболисты «Енисея». Благодаря этому команда проходит в пятый раунд Пути регионов, а имя следующего оппонента и время проведения матча в Кубке России определятся позже.



