Режим «черного неба» ожидается в Красноярске с 6 по 8 марта

Режим «черного неба» ожидается в Красноярске с 6 по 8 марта
Режим «черного неба» ожидается в Красноярске с 6 по 8 марта

С 19 часов понедельника, 6 марта, до 19 часов среды в Красноярске ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. Об этом предупредил сегодня сайт Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Предприятиям предписано сократить выбросы, горожанам не рекомендуется проводить работы, связанные с загрязнением атмосферы. Владельцам предприятий автотранспорта нужно усилить контроль за соблюдением нормативов выбросов при выпуске автобусов на линии.

Напомним, в феврале режим «черного неба» продержался в столице края 11 дней.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 декабря 2025
Прииск заплатил 44 млн рублей за загрязнение реки в Красноярском крае
По иску прокуратуры золотодобывающее предприятие заплатило 44 млн рублей за загрязнение реки в Красноярском крае. Грязные сточные воды попали в
16 декабря 2025
Газомоторные автобусы вышли еще на два красноярских маршрута
С 16 декабря новые транспортные средства на газомоторном топливе выйдут еще на два красноярских автобусных маршрута — № 37 «Железнодорожный
12 декабря 2025
В период НМУ в Красноярске зафиксировали 24 случая повышенного содержания вредных веществ
Региональное минэкологии подвело итоги мониторинга в период неблагоприятных метеоусловий в Красноярске. Напомним, режим НМУ был введен с 19 часов 8
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности