Режим ЧС введен в Кежемском районе из-за разлива нефтепродуктов в Ангару

Режим ЧС введен в Кежемском районе из-за разлива нефтепродуктов в Ангару
Режим ЧС введен в Кежемском районе из-за разлива нефтепродуктов в Ангару

Режим ЧС введен на территории Кежемского района из-за разлива нефтепродуктов в Ангару. Об этом сообщается на сайте регионального главка МЧС.

В ведомстве сообщили, что силы и средства МЧС не привлекаются – режим введен местной администрацией. В администрации Кежемского района сообщили, что по предварительным данным в реку попало около 500 литров дизельного топлива из бочки с проплывающей баржи. Масляных пятен на воде не обнаружено, последствия устранены. На место выехала группа из представителей правоохранительных органов и администрации для оценки ситуации.

В МЧС также сообщили, что режим ЧС введен на территории Большемуртинского района Юксеевского сельсовета в связи с разливом нефтепродуктов на территории предприятия «Север». Объемы уточняются.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 декабря 2025
В Енисейске изменили маршрут автобусов из-за поднятия воды в Енисее
Перелив проезда произошел на улицах Мичурина и Лесозаводская в городе Енисейске Красноярского края в связи с поднятием Енисея. На участке
20 декабря 2025
В Красноярском крае на пожаре погиб человек
Вечером в пятницу произошел пожар в поселке Нижняя Пойма Иланско-Нижнеингашского муниципального округа. Огнем охватило баню и хозяйственное строение площадью 60
21 августа 2025
36 домов залило грязью в поселке Прилужье Красноярского края
В поселке Прилужье Красноярского края в июле потоки дождевой воды размыли грунт на соседних полях, и грязь затопила улицы Советскую
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности