Режим повышенной готовности введут в Красноярском крае в новогодние праздники

Он будет действовать с 31 декабря по 11 января

Режим повышенной готовности введут в Красноярском крае в новогодние праздники
Режим повышенной готовности введут в Красноярском крае в новогодние праздники
Фото: Александр Паниотов

Готовность оперативных служб и региональных структур к работе в первые дни января обсудили на совещании, которое провел губернатор Красноярского края Михаил Котюков. С 31 декабря по 11 января в регионе будет действовать режим повышенной готовности.

Руководителям ведомств и главам муниципалитетов поручено обеспечить оперативное информирование жителей о рисках, связанных с резкими изменениями погоды. Спасатели и полицейские проконтролируют соблюдение безопасности в местах проведения массовых мероприятий. Обстановку на федеральных и региональных трассах будут отслеживать с помощью видеокамер. Для оперативного реагирования уже подготовлены дежурные бригады и спецтехника, оборудованы стационарные пункты обогрева и медицинской помощи.

Для дежурных коммунальных служб, ресурсоснабжающих организаций и региональных операторов сформирован особый график, обеспечивающий оперативное реагирование на любые внештатные ситуации. Утвержден план работы учреждений здравоохранения. При необходимости будет усилен состав дежурных бригад в травмпунктах и хирургических отделениях.

Все краевые ведомства и службы должны быть готовы к любым нештатным ситуациям.

Читайте также:

Мэр Красноярска обозначил городским службам ключевые задачи на новогодние праздники


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2026
Главную городскую ёлку начали разбирать в Красноярске
Сегодня, 4 марта,  в Татышев-парке рабочие приступили к демонтажу металлической конструкции главной новогодней ёлки Красноярска. Напомним, красноярцы активно обсуждают, какой
13 февраля 2026
В Красноярске демонтируют и вывозят с улиц новогодний декор
Специалисты управления зеленого строительства демонтируют новогодние украшения и увозят их на зимнее хранение. В первую очередь убирают конструкции без иллюминации.
4 февраля 2026
С 16 февраля с улиц Красноярска начнут убирать новогодние украшения
Новогодние ёлки в общественных пространствах Красноярска начнут разбирать с 16 февраля. Работы планируют завершить в течение двух недель. Новогодние городки,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности