Режим самоизоляции в Красноярском крае будет продлен. Указ появится 10 мая

Режим самоизоляции в Красноярском крае будет продлен. Указ появится 10 мая
Режим самоизоляции в Красноярском крае будет продлен. Указ появится 10 мая
Фото Олега Кузьмина

Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Снятие режима самоизоляции на территории Красноярского края после 11 мая не предполагается, отметили сотрудники пресс-службы. Такое решение обусловлено сложной эпидемиологической обстановкой в регионе, а также рекомендациями Роспотребнадзора и медиков.

— В настоящее время готовятся изменения в указ губернатора «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», — сообщил заместитель начальника управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края Дмитрий Костюнин.

Он добавил, что документ будет подписан и опубликован 10 мая. Планируется, что Александр Усс прокомментирует внесенные изменения в первый рабочий день, 12 мая.

Помимо продления срока режима самоизоляции, направленного на предупреждение распространения Covid-19 на территории региона, в документе будут предусмотрены дополнительные шаги по постепенному ослаблению карантинных мер на основании рекомендаций специалистов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 октября 2020
В офтальмологическом центре Красноярска опять нашли COVID-19
С 7 октября ограничивают плановую госпитализацию пациентов 18 лет и старше в отделение взрослого круглосуточного стационара Красноярского офтальмологического центра. Причина
28 мая 2020
Красноярские врачи показали лица после масочного режима в «красной зоне»
Медики Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске показали свои лица после работы в «красной зоне» – госпитале с больными COVID-19.
26 мая 2020
В урологии красноярской БСМП несколько человек заразились коронавирусом
Урологическое отделение Красноярской больницы скорой медицинской помощи закрыто на карантин и переведено в режим работы инфекционного госпиталя, сообщает пресс-служба клиники.