Дороги региона находятся «под контролем» 368 камер и радаров

Дороги региона находятся «под контролем» 368 камер и радаров
Дороги региона находятся «под контролем» 368 камер и радаров

С начала года красноярские инспекторы зафиксировали более 200 тыс. правонарушений, выявленных при помощи камер фото-видеофиксации, ручных и работающих в автоматическом режиме радаров. Большая часть нарушений приходится на превышение скорости — выявлено более 160 тыс. случаев. Кроме того, автоматическими приборами зафиксированы случаи проезда на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, нарушение правил остановки и стоянки.

Отметим, всего на территории Красноярского края установлены 368 камер фото-видеофиксации нарушений ПДД, в том числе 270 ручных радаров, стоящих на вооружении полиции, и 98 гражданских, работающих в автоматическом режиме.

В пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю отметили, что использование комплексов фото и видеофиксации позволило снизить аварийность в местах их установки и в непосредственной близости от них.

Добавим, госавтоинспекторы планируют разместить на дорогах и муляжи средств автоматической фиксации на дополнительных местах временных рубежей контроля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает
10 апреля 2024
Красноярским водителям напомнили об аквапланировании
Сотрудники ГИБДД напомнили красноярским водителям об особенностях вождения в дождь. Так, автолюбителей призвали помнить о таком опасном эффекте, как аквапланирование.