Роддом Красноярска начал прием беременных и рожениц с COVID-19

Роддом Красноярска начал прием беременных и рожениц с COVID-19
Роддом Красноярска начал прием беременных и рожениц с COVID-19
Фото: kraszdrav.ru

Красноярский родильный дом № 1 начал принимать женщин, инфицированных коронавирусом, сообщает сегодня, 20 октября, минздрав региона.

На базе гинекологического отделения предусмотрено 20 коек (есть возможность увеличить их количество) с соблюдением противоэпидемических требований.

Сегодня поступили первые пациентки с COVID-19.

В министерстве напомнили: в конце апреля этот роддом был перепрофилирован в инфекционный стационар. Было пролечено 117 беременных с COVID-19.

С августа инфекционный госпиталь в роддоме прекратил работу.

— У наших специалистов есть достаточный опыт работы в подобных условиях. Пока мест хватает, но мы готовы к тому, что, возможно, придется увеличить количество коек в отделении. Возможность помощи беременным женщинам из микрорайонов Солнечный и Северный в роддоме сохранена. При приеме соблюдаются все противоэпидемические мероприятия, — пояснила главный врач роддома № 1 Ольга Кунилова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.