Родителей красноярских школьников предостерегли от покупки путевок в непроверенные летние лагеря

Родителей красноярских школьников предостерегли от покупки путевок в непроверенные летние лагеря
Родителей красноярских школьников предостерегли от покупки путевок в непроверенные летние лагеря

1 июня в Красноярском крае стартует летняя оздоровительная кампания. В преддверии этого к родителям школьников обратилась и. о. министра образования региона Светлана Маковская и предостерегла от покупки путевок в летние оздоровительные лагеря, не имеющие соответствующих разрешений.

Такие лагеря, открытые без получения соответствующего разрешения комиссии, приходится закрывать. Это создает проблемы и для родителей, и для детей.

Родителям, перед покупкой путевки в оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края, нужно сначала посмотреть на сайте министерства образования региона, есть ли этот лагерь в реестре. В него попадают только учреждения, имеющие все необходимые разрешительные документы для работы. На сайте имеется баннер «Летняя оздоровительная кампания», при нажатии на него пользователь переходит на страницу со ссылкой на данный реестр, – посоветовала Светлана Маковская.

 

Читайте также:

В Красноярском крае 70 пришкольных лагерей получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения

В Красноярском крае родителей предупредили о нелегальных детских оздоровительных лагерях


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2026
10 двоен родились в перинатальном центре Красноярска в январе
С 1 по 31 января в краевом перинатальном центре в Красноярске помогли появиться на свет 326 малышам. Об этом рассказали
3 февраля 2026
В Красноярске стартовал второй этап записи в загородные летние лагеря
Второй этап записи школьников в загородные летние лагеря стартовал в Красноярском крае. Об этом сообщили в НИА Красноярск. До 15
2 февраля 2026
В отделах ЗАГС Красноярского края будут торжественно чествовать родителей с новорожденными
В Красноярском крае будут проводить церемонии чествования родителей с новорожденными. Соответствующий приказ подписал руководитель агентства ЗАГС Андрей Игнатенко. Торжества будут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности