Родители-алиментщики Хакасии выплатили более 300 млн рублей

Родители-алиментщики Хакасии выплатили более 300 млн рублей
Родители-алиментщики Хакасии выплатили более 300 млн рублей

Столь существенная сумма была взыскана с родителей, обязанных платить алименты, судебными приставами по Республике Хакасия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Многие родители в республике «забывают» о своих обязанностях по уплате алиментов. В этом случае судебные приставы мотивируют должников: накладывают арест на имущество, ограничивают в праве выезда за границу России, запрещают регистрационные действия.

Так, выехать за пределы Хакасии сегодня не могут более 2 тысяч должников. Порядка 500 человек не могут совершать регистрационные действия со своими автомобилями. Еще у стольких же наложен арест на имущество.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2023
Судебные приставы в Сосновоборске нашли неплательщика по объявлению о ремонте техники
В отношении 39-летнего жителя Сосновоборска судебные приставы возбудили два исполнительных производства. Мужчина задолжал двоим своим детям 2,5 миллиона рублей алиментов.
19 декабря 2022
Должницу по алиментам из Красноярского края обязали выдавать коньки и убирать снег
За неуплату по алиментам жительницу Боготола приговорили к исправительным работам на городском катке. Ее задолженность перед детьми составила более 800
22 ноября 2022
Судебные приставы Красноярского края взыскали 1,3 млрд рублей алиментов за 10 месяцев
С начала 2022 года в Красноярском крае судебные приставы взыскали с должников по алиментам порядка 1,3 миллиарда рублей. Дознаватели службы