Родители шестилеток тоже получат 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году

Родители шестилеток тоже получат 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году
Родители шестилеток тоже получат 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году

До 17 августа семьи более 350 тысяч школьников Красноярского края (от 6 до 17 лет) получат выплаты, обещанные президентом в его обращении к Федеральному собранию. Накануне во время прямой линии Владимир Путин отметил, что выплату получат и те семьи, в которых детям исполнилось шесть лет.

Вопрос оставался нерешенным по детям, которые идут в школу, потому что, в соответствии с законом, дети могут идти в школу не с 7 лет, а с 6. Но кто-то пойдет в школу с 6 лет в какой-то семье, а в какой-то ребенок не пойдет. Я считаю и уверен, что меня в правительстве услышат: нужно платить всем, в том числе семьям, где шестилетние дети, если они в этом году в школу не пойдут, — пояснил Владимир Путин.

Для получения выплат собирать документы и подавать заявления не нужно. Деньги нуждающимся переведут автоматически.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2024
В Красноярске увеличат размер компенсации за отказ от места в детском саду
В сентябре 2024 года сумма ежемесячной денежной выплаты за отказ от места в очереди на муниципальный детский сад увеличится с
15 января 2024
В Красноярском крае увеличился размер единовременной региональной выплаты за рождение двоен и троен
В Красноярском крае увеличился размер единовременной региональной выплаты за рождение двойняшек и тройняшек. Об этом сообщили в министерстве социальной политики
20 декабря 2022
В Красноярске на 5,4 % увеличат выплаты на детей, не получивших место в детском саду
В 2023 году увеличится размер ежемесячных выплат красноярским семьям, в которых воспитываются дети, не получившие место в муниципальном детском саду.