Родителям может прийти уведомление с «Госуслуг» о выплате

Родителям может прийти уведомление с «Госуслуг» о выплате
Родителям может прийти уведомление с «Госуслуг» о выплате

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ с 11 июля начнет тестировать механизм автоматических уведомлений с портала «Госуслуги» на получение единовременной выплаты в 10 тысяч рублей на школьников. Об этом сообщил журналистам глава министерства Максут Шадаев.

«По предыдущим социальным выплатам у нас накопился достаточный объем информации, поэтому мы совместно с Минтрудом решили опробовать новый механизм проактивного уведомления пользователей портала госуслуг о новых единовременных выплатах», — приводит слова Шадаева «Российская газета».

Министр добавил, что портал сам заполнит форму заявления на выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника, а затем отправит пользователю приглашение зайти в личный кабинет, чтобы проверить корректность данных и отправить заявление в ПФР. Таким образом, автоматически формируя необходимые формы, портал сэкономит пользователям время и вовремя напомнит о получении положенных им выплат. Если уведомление с портала вдруг не придет, то с 15 июля 2021 года можно зайти на портал госуслуг и подписать заявление привычным способом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 ноября 2023
Красноярский педуниверситет утвердил программу развития до 2027 года
В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева подписали обновленный коллективный договор. Последний раз данный документ в вузе утверждали
4 ноября 2023
Михаил Котюков рассказал Александру Новаку о развитии ТЭК Красноярского края
Зампредседателя правительства России Александр Новак провел рабочее совещание с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым. Темой совещания стало развитие топливно-энергетического комплекса региона.
22 апреля 2023
Врио губернатора Михаил Котюков первые выходные в Красноярске проводит на работе
Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков проводит выходные на рабочем месте. «Идут рабочие встречи с членами правительства края,