Родителям помогут правильно заполнить заявления на детские выплаты

Родителям помогут правильно заполнить заявления на детские выплаты
Родителям помогут правильно заполнить заявления на детские выплаты

На сайте Пенсионного фонда России открылся электронный информационный сервис по выплатам на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

— Если через восемь рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила средства, родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей, — сообщили в ПФР.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда также размещены необходимые разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.

Самыми распространенными причинами, из-за которых заявление о единовременной выплате не может быть удовлетворено, являются: отсутствие права на выплату — заявитель лишен родительских прав, не является гражданином РФ либо живет за рубежом, родитель уже подавал заявление о выплате на того же ребенка. Предоставлены недостоверные сведения — в заявлении неверно указаны имя родителя или ребенка, дата рождения, СНИЛС или родственная связь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 мая 2022
Семьи Красноярского края подали более 60 тысяч заявлений на новое детское пособие
В первые дни мая в Красноярском крае было принято более 62 тысяч заявлений на новое пособие на 83 тысячи детей
18 февраля 2021
До конца марта могут получить единовременную выплату семьи с детьми до семи лет
Полтора месяца есть у семей Красноярского края, имеющих детей до семи лет включительно и не получивших единовременную выплату в размере
10 ноября 2020
В следующем году мамы четверых детей смогут уйти на пенсию досрочно
В 2021 году впервые многодетные российские мамы, родившие и воспитавшие четырех детей, смогут досрочно уйти на пенсию. С 2019 года