Родственникам шести погибших при прорыве дамб перечислено по миллиону рублей

Родственникам шести погибших при прорыве дамб перечислено по миллиону рублей
Родственникам шести погибших при прорыве дамб перечислено по миллиону рублей

Семьям шести погибших при прорыве каскада дамб на юге Красноярского края перечислено по миллиону рублей. Об этом журналистам сообщила министр социальной политики региона Ирина Пастухова.

По ее словам, средства уже перечислены из федерального фонда. Вчера было принято решение о перечислении миллиона рублей семье еще одного погибшего. Кроме того, решен вопрос о выделении по 200 тысяч рублей 15 пострадавшим, которые находятся в состоянии средней степени тяжести, и по сто тысяч рублей четырем пострадавшим в легкой степени тяжести.

Напомним, 19 октября в районе села Щетинкино в Курагинском районе прорвало несколько дамб на золотоносном прииске. Погибли 17 человек, судьба троих неизвестна.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2019
Снят введенный после прорыва дамб на юге Красноярского края режим ЧС
Снят введенный в октябре после прорыва каскада дамб и гибели золотодобытчиков режим ЧС регионального уровня. О том, что все необходимые
29 октября 2019
Суд оставил под арестом троих подозреваемых по делу о прорыве дамб на юге края
Красноярский краевой суд оставил под стражей троих подозреваемых по делу о прорыве дам в Курагинском районе. Речь идет о начальнике
23 октября 2019
Возведение дамб облегчило поиск пропавших при ЧП на юге края
Временные дамбы, как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, построены, чтобы понизить уровень воды в реке Сисим для облегчения поисково-спасательных работ.