«Ромео и Джульетта» в Красноярске: главные роли исполнят пять олимпийских чемпионов по фигурному катанию

Шоу будет идти в «Платинум Арене Красноярск» с 22 по 24 ноября.

«Ромео и Джульетта» в Красноярске: главные роли исполнят пять олимпийских чемпионов по фигурному катанию
«Ромео и Джульетта» в Красноярске: главные роли исполнят пять олимпийских чемпионов по фигурному катанию

22 ноября в столице края впервые будет показан ледовый спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта». Премьера состоится на льду «Платинум Арены Красноярск».

Красноярцы смогут увидеть знаменитую историю любви в течение трех дней. Всего будет показано пять спектаклей.

В наш город в составе творческой и технической группы приедут более 150 участников проекта. Во время спектакля на лед выйдут пять олимпийских чемпионов. Татьяна Тотьмянина сыграет Джульетту, Максим Маринин – Ромео. Алексей Ягудин предстанет в образе Меркуцио, роль его соперника Тибальта исполнит Дмитрий Соловьев, а грозную Судьбу – Екатерина Боброва.

В других ролях — также хорошо знакомые поклонникам фигурного катания спортсмены: Мария Петрова и Алексей Тихонов, Яна Хохлова и Максим Шабалин, Кристина Астахова и Андрей Депутат, Вахтанг Мурванидзе, Евгений Кузнецов, Анастасия Игнатьева и т. д.

Во время работы над спектаклем фигуристы ходили на занятия по фехтованию и к хореографам, а также занимались с педагогами по актерскому мастерству.

Для «Ромео и Джульетты» сшили более 400 костюмов. Спектакль украсила музыка Сергея Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона, а также оригинальные композиции, созданные Романом Игнатьевым, который много пишет для российских мюзиклов.

В день премьеры в Красноярске, 22 ноября, спектакль начнется в 19:00. В остальные дни артистам придется выходить на лед дважды – в 14:00 и 19:00.

Впервые в России ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» был показан в июле 2017 года, и в течение двух лет его посмотрели более миллиона зрителей.

Кстати, в нашей группе разыгрываются билеты на этот спектакль

Фото предоставлены пресс-службой продюсерской компании «Илья Авербух»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2026
Красноярские самбисты взяли шесть медалей всероссийских соревнований
Три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали забрали красноярские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР,
24 января 2026
Главным тренером женской команды «Енисей-СТМ» станет Мария Перестяк
Новым главным тренером женского регбийного клуба «Енисей-СТМ» станет заслуженный мастер спорта России Мария Перестяк. Об этом рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».
23 января 2026
Хоккеисты из Норильска обыграли команду из Ижевска
Хоккейный клуб «Норильск» в матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Ижсталь». Встреча прошла на выезде и завершилась со
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности