«Ромео и Джульетта» в Красноярске: главные роли исполнят пять олимпийских чемпионов по фигурному катанию

Шоу будет идти в «Платинум Арене Красноярск» с 22 по 24 ноября.

«Ромео и Джульетта» в Красноярске: главные роли исполнят пять олимпийских чемпионов по фигурному катанию
«Ромео и Джульетта» в Красноярске: главные роли исполнят пять олимпийских чемпионов по фигурному катанию

22 ноября в столице края впервые будет показан ледовый спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта». Премьера состоится на льду «Платинум Арены Красноярск».

Красноярцы смогут увидеть знаменитую историю любви в течение трех дней. Всего будет показано пять спектаклей.

В наш город в составе творческой и технической группы приедут более 150 участников проекта. Во время спектакля на лед выйдут пять олимпийских чемпионов. Татьяна Тотьмянина сыграет Джульетту, Максим Маринин – Ромео. Алексей Ягудин предстанет в образе Меркуцио, роль его соперника Тибальта исполнит Дмитрий Соловьев, а грозную Судьбу – Екатерина Боброва.

В других ролях — также хорошо знакомые поклонникам фигурного катания спортсмены: Мария Петрова и Алексей Тихонов, Яна Хохлова и Максим Шабалин, Кристина Астахова и Андрей Депутат, Вахтанг Мурванидзе, Евгений Кузнецов, Анастасия Игнатьева и т. д.

Во время работы над спектаклем фигуристы ходили на занятия по фехтованию и к хореографам, а также занимались с педагогами по актерскому мастерству.

Для «Ромео и Джульетты» сшили более 400 костюмов. Спектакль украсила музыка Сергея Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона, а также оригинальные композиции, созданные Романом Игнатьевым, который много пишет для российских мюзиклов.

В день премьеры в Красноярске, 22 ноября, спектакль начнется в 19:00. В остальные дни артистам придется выходить на лед дважды – в 14:00 и 19:00.

Впервые в России ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» был показан в июле 2017 года, и в течение двух лет его посмотрели более миллиона зрителей.

Кстати, в нашей группе разыгрываются билеты на этот спектакль

Фото предоставлены пресс-службой продюсерской компании «Илья Авербух»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2025
Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в матче с новосибирским «Сибсельмашем»
В Красноярске «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в заключительном домашнем матче года. Игра чемпионата России по хоккею с мячом прошла 13
12 декабря 2025
Красноярский «Сокол» обыграл хоккеистов из Санкт-Петербурга
Хоккейный клуб «Сокол» в матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Динамо». Встреча прошла на льду «Платинум Арены» и
10 декабря 2025
Красноярский «Енисей» обыграл волейболистов из Нижнего Новгорода
Волейбольный «Енисей» одержал победу над нижегородской командой «Горький». Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 3:1. Среди красноярских спортсменов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности