Роспотребнадзор намерен закрыть клуб, где ожог глаз получили 15 красноярцев

Роспотребнадзор намерен закрыть клуб, где ожог глаз получили 15 красноярцев
Роспотребнадзор намерен закрыть клуб, где ожог глаз получили 15 красноярцев

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю завершает расследование многочисленных случаев ожога роговицы глаз у посетителей игрового клуба «Sova». 6 октября в детском центре пострадали 15 человек.

Специалисты установили, что во время праздника в помещении на улице Светлогорской, 11, работали две бактерицидные лампы открытого типа. Людей во время работы такого типа устройств рядом быть не должно. Кроме того, отсутствовала документация на лампы.

Как отметил в своем телеграм-канале главный санитарный врач края Дмитрий Горяев, услуги в клубе предоставляло физическое лицо.

– В связи с этим еще раз хочу обратить внимание жителей края на то, что для получения качественной и безопасной услуги необходимо крайне ответственно относиться к выбору исполнителей, особенно когда речь идет о детях, – отметил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

Надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении по ст. 6.4 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» КоАП РФ.

Кроме того, решается вопрос о подготовке искового заявления о запрете физлицу заниматься данным видом деятельности.

Пострадавшие в целях компенсации причиненного вреда имеют право обратиться в суд.

– Вред, причиненный здоровью гражданина вследствие недостатков услуги, подлежит возмещению в полном объеме. Право требовать возмещения вреда признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с исполнителем или нет, – подчеркнул Дмитрий Горяев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 октября 2021
Красноярскую аптеку оштрафовали на ₽20 тысяч за неточный ценник
Аптека в Красноярске заплатила штраф за продажу лекарства по стоимости выше указанной на ценнике. К специалистам Роспотребнадзора обратился красноярец с
27 марта 2024
В Красноярске появится моечный комплекс для общественного транспорта
Строительство комплекса запланировано на конечной остановке общественного транспорта в Советском районе, рассказали Gornovosti. На сессии горсовета Владислав Логинов сообщил о том,
27 марта 2024
В Красноярске поднялся уровень воды в Енисее
Горожане заметили, что дорожка к красноярскому маяку практически ушла под воду. Зимой красноярцы проходили по ней к маяку, чтобы сфотографироваться