Роспотребнадзор напомнил, как дома обезопасить ребенка в период самоизоляции

Роспотребнадзор напомнил, как дома обезопасить ребенка в период самоизоляции
Роспотребнадзор напомнил, как дома обезопасить ребенка в период самоизоляции

В период режима самоизоляции, который сейчас действует на территории Красноярского края, родителям необходимо помнить о простых правилах безопасности, которые надо соблюдать, чтобы в квартире не пострадали дети.

Роспотребнадзор обращает внимание, что если шкаф, тумба, комод, телевизор, другая мебель или бытовая техника, тяжелые или бьющиеся предметы интерьера доступны детям, неустойчивы или ненадежно закреплены, то есть высокий риск, что ваш ребенок получит травму.

По статистике, чаще всего среди таких маленьких пострадавших встречаются дети от 3 до 5 лет. Следите, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть ящики комодов и шкафов, устанавливайте специальные замки и фиксаторы.

Не давайте детям играть с мелкими деталями игрушек, батарейками и другими мелкими предметами, которые они могут случайно проглотить. Это правило особенно касается малышей до трех лет. Если ребенок проглотил мелкую деталь или кнопочную батарейку, то срочно вызывайте скорую.

Ребята постарше дома много времени проводят, играя на компьютере, планшете или в телефоне. Обращайте внимание, какой именно медиаконтент выбирают ваши дети.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2020
Ограничить использование телефонов на период эпидемии посоветовали школьникам Красноярского края
Сегодня, 16 апреля, специалисты Роспотребнадзора порекомендовали жителям региона уделить особое внимание безопасности детей на время карантина. В период распространения коронавирусной
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,