Роспотребнадзор напомнил, как уберечься от COVID-19 на рабочем месте

Роспотребнадзор напомнил, как уберечься от COVID-19 на рабочем месте
Роспотребнадзор напомнил, как уберечься от COVID-19 на рабочем месте

В Красноярском крае с 6 апреля после нескольких дней вынужденной остановки возобновили работу около 40 % предприятий. Такое решение было принято губернатором нашего региона Александром Уссом, чтобы минимизировать последствия от ограничительных мер в период пандемии коронавируса.

Роспотребнадзор напоминает о правилах профилактики, которые необходимо соблюдать на предприятиях и в организациях, чтобы не допустить распространения инфекции.

На входе в здания обязательно должны быть кожные антисептики в виде дозаторов или салфеток. Также у всех сотрудников нужно проверять температуру: людей с повышенной температурой, кашлем, насморком нужно обязательно отстранять от работы и отправлять домой.

Работодателям рекомендовано стараться разделять рабочие потоки: рассаживать сотрудников на разных этажах, в кабинетах или работать в несколько смен. По-прежнему нужно ограничить любые корпоративные массовые мероприятия.

Роспотребнадзор советует соблюдать простейшие санитарные правила: убирать помещения, проводить дезинфекцию поверхностей, к которым прикасаются люди, иметь запас дезинфицирующих средств, регулярно проветривать помещение, включать бактерицидные лампы. 

Также работодатель обязан контролировать соблюдение режима самоизоляции своих сотрудников в течение двух недель по возвращении из-за границы, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за
24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18