Роспотребнадзор проверил мясо, продающееся на продовольственных ярмарках

Роспотребнадзор проверил мясо, продающееся на продовольственных ярмарках
Роспотребнадзор проверил мясо, продающееся на продовольственных ярмарках

С начала года специалисты управления Роспотребнадзором региона проверили 111 объектов, реализующих мясную продукцию, в том числе на 15 объектах, торгующих на ярмарках выходного дня.

В результате выявлены факты продажи мясной продукции без документов о ее происхождении, качестве и безопасности, а также без маркировочных этикеток. Была запрещена реализация 100 партий продуктов общим весом 566,2 кг. Возбуждены административные дела, наложено штрафов на сумму 127, 5 тыс. рублей.

Специалисты обращают внимание жителей региона: делая покупки на ярмарках и рынках, следует обращать внимание на наличие вывески с информацией о хозяйствующем субъекте и необходимых документов. Не стоит покупать мясные продукты в местах стихийной торговли.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
Из Красноярского края в Китай и Корею отправили 200 вагонов с зерном
В январе текущего года из Красноярского края в Китай и Корею было направлено 200 вагонов с зерном: 10 тысяч тонн
23 октября 2023
Большинство овощей, выращенных на территории Красноярского края, безопасны
Специалисты управления Россельхознадзора следят за безопасностью овощной продукции в течение всего сезона ее выращивания. Так, были проверены овощные культуры, выращенные
5 июня 2023
Огурцы и салат из теплиц под Красноярском отправили на исследование
Из пяти тепличных комплексов Березовского и Емельяновского районов на лабораторное исследование отправлены 20 образцов салата и огурцов. Об этом сообщили