Энергетики «Россети Сибирь» построили линию электропередачи для нового детского сада в Ужуре

Энергетики «Россети Сибирь» построили линию электропередачи для нового детского сада в Ужуре
Энергетики «Россети Сибирь» построили линию электропередачи для нового детского сада в Ужуре

В Ужурском районе завершается строительство нового детского сада. Энергетики красноярского филиала «Россети Сибирь» закончили работы по технологическому присоединению социально важного объекта. Сад откроется к началу учебного года и примет в сентябре 190 малышей.

Открытие нового дошкольного учреждения позволит сократить очередь в детских садах, кроме того жителям этого микрорайона будет проще отводить своих детей в садик, расположенный совсем неподалеку.

Для подключения нового садика энергетики спроектировали и построили две воздушных линии 10 кВ протяженностью 84 метра каждая, две кабельных линии 0,4 кВ протяженностью 18 метров каждая. А также установили две трансформаторных подстанции, оснащенные трансформаторами мощностью 250 кВА каждый.

Глава Ужурского района Константин Зарецкий поблагодарил энергетиков за высокую производительность – все работы по строительству и монтажу линии электропередачи выполнены оперативно.

Проведенные мероприятия обеспечили выдачу запрошенной дошкольным образовательным учреждением мощности в объеме 197 кВт.

Технологическое присоединение – это больше чем набор мероприятий по строительству и монтажу линий электропередачи, энергообъектов. В регионе появляются новые рабочие места, а население получает современную инфраструктуру. Рады поддержать появление еще одного социального объекта. Ведь именно для населения мы и работаем, – комментирует директор производственного отделения «Западные электрические сети» Владимир Ефименко.

В прошлом году губернатор края Александр Усс определил вектор на развитие системы образовательных учреждений края. Школы и детские сады активно строятся, и к 2023 году в регионе появится 25 новых учреждений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
Красноярским дошколятам сотрудники Росгвардии подарили домики для птиц
Сегодня, 1 апреля, отмечается Международный день птиц, поэтому сотрудники Росгвардии решили сделать подарок для воспитанников красноярского детского сада. Специалисты не
30 января 2024
В Красноярске увеличат размер компенсации за отказ от места в детском саду
В сентябре 2024 года сумма ежемесячной денежной выплаты за отказ от места в очереди на муниципальный детский сад увеличится с
26 мая 2023
В Красноярске к сентябрю 2024 года построят детсад в микрорайоне Бугач
Заявки от потенциальных подрядчиков ждут до 14 июня. Победителю предстоит к сентябрю 2024 года построить детский сад и благоустроить территорию.