Российские педагоги презентовали уникальные программы на красноярском хакатоне

Российские педагоги презентовали уникальные программы на красноярском хакатоне
Российские педагоги презентовали уникальные программы на красноярском хакатоне
Фото администрации Красноярска

В краевом центре состоялся третий педагогический хакатон. Это соревновательное событие объединило педагогов со всей страны. Всего 130 педагогических команд со всей России как онлайн, так и в очном формате показали собственные профессиональные наработки.

Всего хакатон проходил в течение трех дней. Участники — директора школ, заместители, учителя, педагоги дополнительного образования и воспитатели детских садов из Красноярска, Канска, Ачинска и других городов презентовали свои навыки, решая кейсы от организаторов. К примеру, участники предлагали свои варианты, как преодолевать эмоциональное выгорание у педагогов.

Как подчеркнула Марина Аксенова, руководитель главного управления образования города, красноярский хакатон — одно из ключевых мероприятий в преддверии нового учебного года:

Это уникальная площадка для взаимодействия работников образования и партнеров из других отраслей. Конечно, для всех нас такое событие — это возможность найти новые идеи и обменяться опытом с коллегами, а также презентовать собственные образовательные находки. Это все необходимо, чтобы образование шло в ногу со временем, не останавливался прогресс.

Руководитель также добавила, что участники, которые жили в других часовых поясах – Крым, Владивосток, – были на связи с раннего утра и до позднего вечера. Они также решали кейсы, предложенные организаторами и презентовали проекты.

Думаю, это отличная оценка нашему большому образовательному событию, — отметила Марина Аксенова.

После состязательных дней у педагогов осталось время, чтобы посетить мастер-классы, лекции от ведущих экспертов образования, бизнеса и культуры и просто получить впечатления от общения. Для участников организаторы приготовили уроки игры на африканских барабанах, танцев  и актерского мастерства.

Хакатон за три года стал площадкой, где рождаются инновационные идеи. Например, такие, как экологический фестиваль, «Школа риэлторского мастерства» для старшеклассников, краевой семейный финансовый фестиваль, программа подготовки киберспортсменов в Красноярске.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2023
В Красноярском крае в «Движение Первых» вступили более 1000 школьников
Отделения нового Российского движения детей и молодежи открываются в разных территориях региона. Так, первыми стали Шушенский, Рыбинский, Партизанский, Новоселовский и
19 января 2022
В Красноярском крае две школы оборудовали мастерские для детей с особенностями развития
Красноярская школа №2 и железногорская школа-интернат стали участниками федерального проекта «Доброшкола», благодаря чему модернизировали свою инфраструктуру для развития детей с
6 октября 2021
СФУ в числе 28 университетов страны получит ₽142 миллиона на развитие
По программе развития в рамках федерального проекта «Приоритет 2030» Сибирский федеральный университет получает 142 млн рублей, рассказал в своем инстаграм-аккаунте