Ростовчанин привез в Красноярск из Тайланда более 5 кг марихуаны

Ростовчанин привез в Красноярск из Тайланда более 5 кг марихуаны
Ростовчанин привез в Красноярск из Тайланда более 5 кг марихуаны

Следственное управление Сибирского ЛУ МВД России завершило расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Ростова, который обвиняется в контрабанде и незаконной перевозке наркотиков.

В марте ростовчанин был задержан при досмотре в аэропорту «Емельяново» в Красноярске, куда прилетел из Тайланда с компанией друзей-красноярцев. В его багаже было обнаружено более 5 кг марихуаны. Кроме того, два брикета с наркотиками он спрятал в чемодан своей подруги без ее ведома. Молодой человек признался, что путешествует, изучает языки и подрабатывает перевозкой наркотиков. Привезенная им марихуана предназначалась для продажи в Красноярске.

Ростовчанину грозит лишение свободы на срок до 20 лет и штраф до 1 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности