Ровно два года назад в Красноярском крае был выявлен первый заболевший ковидом

Ровно два года назад в Красноярском крае был выявлен первый заболевший ковидом
Ровно два года назад в Красноярском крае был выявлен первый заболевший ковидом

Сегодня главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев напомнил о том, что ровно 2 года назад  — 16 марта 2020 года — в регионе эпидемиологи выявили первого коронавирусного больного.

За два года в крае официально зарегистрировано 354 518 случаев, в том числе за последние сутки 518. Как отметил Дмитрий Горяев, 11 февраля 2022 года зафиксировано максимальное суточное количество заболевших за два года — 8 192 человека.

Всего за время пандемии в регионе проведено около 5,4 миллиона исследований на коронавирус. Диагностируют инфекцию методом ПЦР-тестирования в крае 18 лабораторий. Еще 22 выявляют методом экспресс-диагностики (ИХА-тесты).

  По-прежнему лучшей защитой от COVID-19 является вакцинация. С конца 2020 года в крае против COVID-19 привито почти 1,3 миллиона человек, — отметил Дмитрий Горяев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18
15 августа 2023
Подвид коронавируса «эрис» до Красноярского края не добрался
В Красноярском крае не зафиксировано случаев заражения новым подвидом коронавируса EG.5, или «эрис». Об этом сообщает главный санитарный врач региона
25 апреля 2023
«Арктур» на территории Красноярского края пока не зарегистрирован
На сегодняшний день новый подвариант коронавируса «арктур» на территории Красноярского края не выявлен, рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.