Ровно пять лет назад Александр Усс был назначен врио губернатора Красноярского края

Ровно пять лет назад Александр Усс был назначен врио губернатора Красноярского края
Ровно пять лет назад Александр Усс был назначен врио губернатора Красноярского края
Фото kremlin.ru

Пять лет назад президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Красноярского края», которым назначил временно исполняющим обязанности главы региона Александра Усса.

Через год он был избран и официально вступил в должность губернатора.

По объему проделанной работы количеству важных событий и решенных проблем первая пятилетка Усса стала знаковой вехой в истории края. Нынешнему главе края удалось многое.

Это время преобразований, крупных достижений, преодоления трудностей. Воплощались самые смелые планы, которые губернатор ставил перед собой и красноярцами.

Было и серьезное испытание на прочность – пандемия коронавируса не только сломала наш привычный жизненный уклад, но и нанесла ощутимый удар по экономике края, по малому бизнесу.

Руководству региона приходилось быстро принимать нестандартные решения, чтобы спасти ситуацию, в том числе непопулярные. Губернатор и правительство с честью справились с этой задачей: бизнесу была оказана помощь, зарплата бюджетникам выплачивалась без задержек, все социальные программы выполнялись, медицина сумела выстоять.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале