«Рождественский турнир – 2021»: красноярские скалолазы выиграли еще 5 наград

«Рождественский турнир – 2021»: красноярские скалолазы выиграли еще 5 наград
«Рождественский турнир – 2021»: красноярские скалолазы выиграли еще 5 наград
Алексей Блем

В Воронеже завершился «Рождественский турнир» – всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Представители Красноярского края завоевали на этих стартах 9 медалей.

В течение первой половины турнира наши спортсмены взяли 4 награды. Затем копилка команды пополнилась еще 5 медалями, среди которых 4 золота и 1 серебро.

В скорости у старших девушек в финале за золото боролись две красноярские скалолазки – Алина Иваненко и Марина Сюткина, быстрее оказалась Алина. Бронзу завоевала Екатерина Павлюкова из Свердловской области.

У юниорок первое место заняла Полина Кулагина из Красноярского края. Серебро досталось Дарье Потаповой из Челябинской области, бронза – Камилле Кушаевой из Башкортостана.

В боулдеринге у младших юношей победил красноярец Алексей Блем. Алексей Грошев из Ленинградской области – второй, Александр Касимов из Свердловской области – третий.

Сильнейшим среди юниоров в этой дисциплине стал красноярец Семен Овчинников. Серебро у Владимира Захарова из Санкт-Петербурга, бронза у Дмитрия Туношенского из Пермского края.

Фото пресс-службы Федерации скалолазания России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2021
В Красноярске проходит чемпионат России по скалолазанию
В кластере «Радуга» (Красноярск) стартовал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». В нем принимают участие сильнейшие скалолазы
30 сентября 2021
Чемпионат края по скалолазанию пройдет в красноярской «Арене. Север»
Чемпионат и первенство края по скалолазанию стартуют завтра, 1 октября и завершатся 3-го. Состязания определят сильнейших в лазании на скорость
31 августа 2021
В нацпарке «Красноярские Столбы» соберутся знатоки «хитрушек»
На предстоящих выходных, 4 и 5 сентября, в Красноярске пройдет традиционный всероссийский фестиваль скалолазания «Хитрушки-2021». Участникам предложат около 100 линий