Регбисты «Енисей-СТМ» победили «Красный Яр» в первом красноярском дерби сезона

25 июня красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» обыграл своих земляков из команды «Красный Яр» в матче в рамках первого этапа чемпионата России-2015. Матч 8-го тура регбийной Премьер-Лиги, который прошел на стадионе «Красный Яр», завершился со счетом 19:10 в пользу «Енисей-СТМ», сообщается на официальной странице клуба.

Регбисты «Енисей-СТМ» активно начали игру и на второй минуте получили право на штрафной, который успешно реализовали. Однако в следующие 10 минут матча регбисты «Красного яра» смогли добиться преимущества, и на перерыв спортсмены ушли со счетом 10:6 в пользу хозяев поля. После перерыва очки набирал только «Енисей-СТМ». Прорвать оборону действующего чемпиона страны «Красный Яр» так и не смог.

«Как и в игре с ВВА, одна и та же картина: теряем, теряем и теряем мячи. Мужественно отбиваемся в защите. Со своими нюансами, тем не менее, строго и надёжно. Собственно, за счёт защиты и выиграли. В первом тайме «Яр» здорово атаковал, я думал, мы просядем, но ребята выстояли», — прокомментировал игру спортсменов главный тренер РК «Енисей-СТМ» Вакиль Валеев.

Добавим, в следующем матче, который состоится 5 июля, «Енисей-СТМ» встретится с командой «Металлург» из Новокузнецка.

«Енисей-СТМ» стал чемпионом России по регби 2014 года (фото)

22 мая 2024
Красноярские легкоатлеты завоевали золото чемпионата России
В первый день чемпионата спортсмены из Красноярска завоевали три золота. На 100-метровке с результатом 10,28 секунды победил молодой красноярский спринтер
16 мая 2024
В Богучанском районе завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Ввод в эксплуатацию спорткомплекса запланирован в августе, а сейчас подрядчики благоустраивают территорию. Об этом рассказали в министерстве спорта Красноярского края. Здесь
14 мая 2024
Красноярские угольщики победили во Всероссийском конкурсе «Ты в игре»
На проходящей в Москве Международной выставке-форуме «Россия» объявили имена победителей Всероссийского конкурса «Ты в игре». Проект «Всероссийская спартакиада СУЭК «Игры