Руководитель красноярского «Поиска пропавших детей» болеет раком и собирает деньги на лечение

Руководитель красноярского «Поиска пропавших детей» болеет раком и собирает деньги на лечение
Руководитель красноярского «Поиска пропавших детей» болеет раком и собирает деньги на лечение
Фото vk.com/id65386405

В своем инстаграм-аккаунте руководитель отряда «Поиск пропавших детей. Красноярск» Оксана Василишина рассказала, почему решилась открыть сбор средств на лекарства.

 Мне очень тяжело далось решение открыть этот сбор для продолжения лечения. Но выхода у меня нет — на данный момент мое финансовое положение — это пенсия по инвалидности, — написала Оксана в своем аккаунте.

Онкологический диагноз ей поставили весной 2020-го. Полтора года она лечилась импортными лекарствами, но из-за недостатка денег перешла на отечественные. И у нее начались осложнения: случился сильнейший гипертонический криз, а затем она оглохла на одно ухо.

Сейчас Оксане будут проводить химиотерапию по новому протоколу. В краевом онкоцентре Оксана получила направление на обследование в Москву. Часть лекарств она получит бесплатно, часть придется покупать. К тому же ей необходимо купить билеты и оплатить жилье в Москве.

 Я борюсь не только за свое здоровье, но и за качество жизни . Я не хочу быть просто живой — я хочу и дальше иметь силы и возможность продолжать помогать людям, — говорит руководитель отряда волонтеров.

За помощью Оксана обращается к тем, что знает ее и доверяет ей: карта Сбербанка 2202 2007 6167 3357 (получатель Оксана Александровна В.) привязана к номеру 89509966066.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2023
Где в Красноярске примут гуманитарную помощь для участников СВО
В каждом районе Красноярска в молодежных центрах есть пункты сбора, куда можно принести одежду и инвентарь для участников СВО. Они
17 февраля 2023
Александр Усс пообещал поддержать красноярских швей-волонтеров
С просьбой о поддержке и помощи к губернатору Красноярского края обратилась участница волонтерского движения «Шьем для наших» Ольга Рычкова. Она
17 января 2023
Помощь проекта «Тотемка» за год получили 7 136 человек
Красноярский благотворительный проект «Тотемка» за год помог вещами 7 136 жителям региона. В 2022-м волонтёры 24 раза выезжали в территории