Руководителя района отдали под суд за халатность

Руководителя района отдали под суд за халатность
Руководителя района отдали под суд за халатность

Следственный комитет по Красноярскому краю завершил расследование уголовного дела главы Бирилюсского района. Чиновника обвиняют в халатности при предоставлении жилья ребенку-сироте, сообщили сегодня, 28 апреля, в правоохранительном ведомстве.

По версии следствия, администрация района заключила муниципальный контракт на приобретение жилья для ребенка, оставшегося без попечения родителей. Квартиру в двухэтажном деревянном доме 1968 года постройки купили за 924 тысячи рублей. Помещение передали сироте по договору найма жилых помещений. Однако спустя чуть более полугода по инициативе администрации дом признали аварийным и подлежащим сносу.

Обвиняемый в халатности не признал вины и не раскаялся.

Уголовное дело направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 февраля 2021
Экс-главу Ачинского района отдали под суд в Красноярском крае
Городская прокуратура Ачинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главы района. Экс-чиновнику инкриминируют халатность. По версии следствия, в 2016–2018
3 ноября 2025
В Красноярске более 1400 детей-сирот получат квартиры до конца текущего года
Собственное жильё за счет краевого бюджета в этом году получат 1412 детей-сирот. В течение года было выдано 732 сертификата на
1 ноября 2025
В Красноярске для детей-сирот закупили почти 300 квартир
С начала года в Красноярске было заключено 294 контракта на покупку жилья для детей-сирот. На эти нужды из федерального и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности