Русское географическое общество откроет бесплатный лагерь для взрослых

Русское географическое общество откроет бесплатный лагерь для взрослых
Русское географическое общество откроет бесплатный лагерь для взрослых

Начался набор желающих поехать в летний палаточный лагерь для взрослых «Ермак». Он расположен в 750 км от Красноярска на территории между природным парком Ергаки и биосферным заповедником Саяно-Шушенский, рядом с горным хребтом Арадан.

Впервые пребывание в лагере бесплатно для взрослых: Красноярское краевое отделение «Русского географического общества» выиграло всероссийский конкурс фонда президентских грантов на организацию в 2018 году Летней школы «Ермак».

Раньше лагерь работал как молодежный археологический, в этом году здесь ждут участников старше 18 лет, верхняя возрастная граница не обозначена. Ключевой задачей разработчики проекта видят не только отдых, но и развитие важных навыков в туризме, расширение знаний в области географии, ораторского искусства, журналистского дела. Запланированы три смены по две недели:

— с 25 июня по 8 июля

— с 16 по 29 июля

— с 6 по 19 августа.

За смену школу могут посетить до 50 учеников, отряды формируются по 12-15 человек.

Каждая смена будет включать в себя несколько тематических классов, работающих одновременно. Например, класс журналистики, в котором слушатели вместе с лучшими красноярскими журналистами будут осваивать тонкости написания статьей; класс «Спасатель», посвященный формированию навыков выживания, поведению при чрезвычайных ситуациях: пожарах, землетрясениях, наводнениях.

Помимо обучения в каждую смену будут проходить экскурсии на Шалаболинскую писаницу, в музеи Хакасии, Тывы, Красноярского края, на места археологических раскопок. Отдельно запланированы туристические маршруты (пешие и конные) в Ергаки и на Араданский хребет.

Набор в школу уже идет, свободные места пока остались. Всем желающим необходимо заполнить заявку по специальной форме и как можно быстрее направить ее на почту ec.rgo.sfo@gmail.com. Форма заявки — по адресу: https://vk.com/expedition_center_rgo?_smt=groups_list.

Доставка, проживание и питание в Летней школе «Ермак» — бесплатные. Заявки можно присылать на почту: ec.rgo.sfo@gmail.com. Телефон для справок +7 (391) 255-27-52


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2026
Ачинский перинатальный центр получил три современных аппарата искусственной вентиляции легких
Новое оборудование в Центре охраны материнства и детства № 2 в Ачинске будут использовать в отделении анестезиологии-реанимации для выхаживания недоношенных
9 февраля 2026
В Красноярске для работы с бездомными собаками ищут подрядчика
В Красноярске объявлены два аукциона на отлов и содержание безнадзорных животных, начальная цена каждого контракта составляет пять миллионов рублей. Информация
9 февраля 2026
Эксперты рассказали красноярцам о выборе муки для блинов на Масленицу
В текущем году Масленичная неделя начнется 16 февраля и продлится до 22-го. Безусловно, главным блюдом в это время считаются блины.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности