Рыбакам в России придется надевать спасательные жилеты

Рыбакам в России придется надевать спасательные жилеты
Рыбакам в России придется надевать спасательные жилеты
Фото: pixabay.com

С 1 января 2021 года всем рыбакам, находящимся в лодках любых типов (включая маломерные), необходимо надевать спасательные жилеты. Такие требования содержатся в новом приказе МЧС РФ. Нарушителей будут штрафовать.

Кроме того, и рыбакам, и владельцам катеров и яхт нужно будет учесть существенные изменения в правилах судоходства. Под мостами, на фарватере, вблизи буев ни рыбачить, ни останавливаться будет нельзя.

Техосмотр маломерных судов, как и прежде, нужно проходить раз в пять лет, а чтобы поменять права, нужно будет иметь всего три документа: истекшие права, медицинскую справку и квитанцию об оплате госпошлины.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2021
Сотрудники МЧС оповестили рыбаков и автомобилистов Красноярского края об опасности
Сегодня, 19 марта, главк МЧС по региону опубликовал предупреждение для жителей края. В связи с повышением температуры воздуха возрастает риск
26 января 2021
Акция «Безопасный лед» началась в Красноярском крае
Очередной этап акции «Безопасный лед» пройдет в регионе с 25 по 31 января, сообщает сегодня главк МЧС по Красноярскому краю.
26 ноября 2020
Льды унесли нескольких рыбаков на разных реках Красноярского края
В регионе продолжается процесс становления льда. Несмотря на предупреждения сотрудников МЧС об опасности этого сезона для пребывания на реках, некоторые