Рыбаки нашли бочку с телом человека: похитители и убийцы задержаны

Рыбаки нашли бочку с телом человека: похитители и убийцы задержаны
Рыбаки нашли бочку с телом человека: похитители и убийцы задержаны

В уголовном деле об исчезновении предпринимателя из Железногорска появились подозреваемые, — сообщает сегодня, 27 июля, Следственный комитет по Красноярскому краю.

Установлено, что 10 апреля пять жителей Железногорска обманом выманили во двор дома знакомого предпринимателя, насильно поместили его в багажник автомобиля и перевезли в погреб одного из домов города. Там похищенного удерживали 10 дней. Не получив от предпринимателя требуемой суммы, преступники задушили его, а тело в металлической бочке сбросили в Енисей. 27 июня рыбаки обнаружили тело в реке на территории Сухобузимского района.

Все подозреваемые задержаны и заключены под стражу. Расследование продолжается.

Следком намерен расследовать дело о похищении предпринимателя в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2026
В Красноярске возбудили уголовные дела в отношении 22-летнего «трафаретчика»
В текущем году вкраевом центре возбудили 2 уголовных дела за склонение к употреблению запрещенных веществ через нанесение граффити. Об этом
19 марта 2026
Жительницу Красноярска осудили за серию краж золота и продуктов
Суд в Красноярске вынес приговор в отношении ранее судимой жительницы краевого центра. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, 40-летнюю
19 марта 2026
Житель Красноярска за деньги прописал в своей квартире 22 иностранца
Следователи полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Красноярска. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, мужчину обвиняют в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности