С 1 июля Крым открывают для всех туристов страны

С 1 июля Крым открывают для всех туристов страны
С 1 июля Крым открывают для всех туристов страны
Изображение Irina Rassvetnaja с сайта Pixabay

На полуострове Крым с завтрашнего дня начинают принимать отдыхающих из других регионов РФ.

Туристов уже не будет ожидать обсерватор, однако определенные меры предосторожности все же сохраняются.
Об обновленных рекомендациях рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко:

– Роспотребнадзор смягчил требования к санаториям. Сохраняется обязательная термометрия и для персонала, и для отдыхающих. Нет требования о еженедельном тестировании, объем тестирования для сотрудников будет определяться главным санитарным врачом в регионе. Кроме того, теперь не нужна справка об отсутствии COVID-2019 для тех, кто приезжает в санаторий.
Однако на территории санаториев продолжает действовать масочный режим. Использовать средства индивидуальной защиты следует в закрытых помещениях, когда там присутствуют другие люди. В случае, если у санатория есть пляж, на его территории в соответствиями с рекомендациями следует расставлять пляжное оборудование с соблюдением принципа социального дистанцирования. По возможности также необходимо нанести сигнальную разметку.

Пока в Крыму запрещено проведение массовых культурных и развлекательных мероприятий, однако не так давно начали работать музеи.

– Мы приобрели средства защиты и дезинфекции, все сотрудники обеспечены масками, каждые два часа – дезинфекция мест общего пользования, также проходит регулярная уборка и проветривание помещений, – пояснила заместитель министра культуры Республики Крым Татьяна Манежина. – Музеи работают в режиме индивидуального приема граждан, экскурсионные группы – не более 5 человек. Главное для гостя – это наличие маски, соблюдение социальной дистанции, термометрия, гигиена рук. Если у посетителя выявлена повышенная температура, на объект он не допускается. Как только все ограничения будут сняты, мы сможем возобновить свою работу в традиционном режиме.

Отметим, что заболеваемость коронавирусом в Крыму и Севастополе  – одна из самых низких по стране. В этих субъектах РФ на сегодня число людей с подтвержденным COVID-19 –  около 900 человек. В Красноярском крае с примерно такой же численностью населения их уже более 8,7 тысячи человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и
28 марта 2024
28 марта на месторождении «Торгашинское» в Красноярске проведут очередные взрывные работы
Сегодня, 28 марта, на месторождении «Торгашинское» проведут очередные взрывные работы. Они планируются с 12 до 18 часов. Об этом сообщили
26 марта 2024
Жители Красноярского края получают фейковые рассылки
За последние дни несколько жителей региона получили сообщения от незнакомцев с предложением стать организаторами террористического акта. С аналогичными сообщениями столкнулись и