С 12 мая «Красноярские Столбы» временно закрывают для туристов

Запрет на посещение продлится до 23 мая

С 12 мая «Красноярские Столбы» временно закрывают для туристов
С 12 мая «Красноярские Столбы» временно закрывают для туристов
Фото: Андрей Максимов

С 12 по 23 мая территория национального парка «Красноярские Столбы» будет закрыта для посещения. Это связано с проведением традиционного «месячника тишины» и высокой вероятности возникновения пожаров, пояснили в дирекции нацпарка.

Доступными для туристов в это время будут только чаша Гранитного карьера и научно-познавательный центр «Столбы», расположенный со стороны Восточного входа.

Жителей Красноярского края просят учитывать данную информацию, планируя посещение национального парка.

В дирекции отметили, что действие ограничения могут продлить в случае неблагоприятной обстановки: высокого риска пожаров, действующих пожаров или активности медведей в рекреационной зоне.

Напомним, ранее в национальном парке для туристов закрыли зону особой охраны.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
На «Красноярских Столбах» восстановили нарушенный туристический маршрут
На территории национального парка «Красноярские Столбы» завершились работы по обустройству нарушенных участков туристского маршрута «Природа – великий скульптор». Осенью этого
30 июня 2025
30 июня столетний юбилей отмечает нацпарк «Красноярские Столбы»
Сегодня, 30 июня, исполняется 100 лет национальному парку «Красноярские Столбы». Статус заповедника эта природная территория получила в 1925 году, а
6 июня 2025
Тропу до кордона Лалетино на «Красноярских Столбах» временно перекроют
На двухкилометровом участке от улицы Свердловской до кордона Лалетино девятого июня начнут укладывать асфальт. Об этом рассказали в социальных сетях
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности