С понедельника, 13 апреля, с 12:00 на обходе Красноярска, в районе путепровода через проспект Котельникова, изменится схема движения. Основной участок трассы будет перекрыт для устройства подземного пешеходного перехода и водопропускной трубы. Движение будет осуществляться по объездной дороге — по одной полосе в каждую сторону.

Фото: КрУДор
Ограничения связаны с продолжающейся реконструкцией транспортной развязки по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Основные работы начались в этом сезоне, а полностью ввести объект в эксплуатацию планируется в 2027 году.

Фото: КрУДор
Водителей предупреждают о возможных заторах, особенно в утренние и вечерние часы. Объезд возможен по улицам Авиаторов, 2-я Брянская, Калинина, а также по трассам Красноярск — Элита и Еловое — ст. Минино. Ожидается, что ограничения продлятся 2–3 месяца, сообщили в КрУДоре.



