О запуске нового автобусного маршрута рассказали в департаменте транспорта администрации Красноярского края.
Он будет соединять конечный остановочный пункт «Микрорайон Солнечный» и поселок Индустриальный. О запуске такого маршрута просили местные жители, а также сотрудники предприятий на улице Пограничников.

Изображение t.me/deptrans_krasnoyarsk
Пройдет он по проспекту 60 лет Образования СССР, Енисейскому тракту, улице 9 Мая, проспекту Комсомольский, улицам Ястынская, Пограничников и Кразовская. Маршрут будет проходить по улице Ястынской через новую остановку «улица Водопроводная», обеспечивая транспортное сообщение для работников производственных предприятий и жителей частного сектора.
Курсировать по маршруту автобусы будут с 6:20 до 21:10. В часы пик интервал движения составит 25 минут. Работать будут две машины.
Напомним, с 12 апреля автобусный маршрут № 3 продлят до Академгородка.