Победителей международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» объявят в онлайн-формате

Победителей международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» объявят в онлайн-формате
Победителей международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» объявят в онлайн-формате
Фото: Александр Паниотов

С 9 по 14 июля жюри фестиваля проведет заседания в Красноярске. Для определения лауреатов и победителей соберутся: Сергей Старостин, Анатолий Хлопков, Инна Желанная, Альберт Кувезин, Альбина Дегтярева, Артур Марлужоков, Леонид Еремин, Александр Мигас, Василий Беляев, Оксана Киштеева, Лидия Царегородцева.

Выбирать они будут лучших из 48 номинантов этномузыкальной премии и 12 мастеров-ремесленников. Среди них представители Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Магаданской, Новосибирской, Омской, Орловской и Свердловской областей, Республик Дагестан и Хакасия.

Трансляция церемонии объявления результатов пройдет 17 июля на сайте фестиваля. Начнется она в 18 часов по местному времени (14:00 мск). «Мы планируем быть на прямой связи со всеми претендентами. Задача непростая – предстоит объединить шесть часовых поясов к западу и востоку от Красноярска», – поделился подробностями эфира заместитель исполнительного директора «МИРа Сибири» Дмитрий Сиротинин.

Напомним, из-за сложной эпидемиологической ситуации фестиваль в Шушенском было решено отменить, а конкурс провести дистанционно. В оргкомитет фестиваля поступило 328 заявок из 47 регионов России и других государств. Впервые участниками творческих состязаний стали представители Ставропольского края, Адыгеи, Кыргызстана.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июля 2021
Названы имена лауреатов международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири»
Из-за сложной эпидемиологической обстановки церемония награждения победителей прошла онлайн. В эфире присутствовали представители 24 регионов России и участник из Киргизии.
9 июня 2021
Фестиваль «МИР Сибири» снова пропускает год
Организаторы сообщили, что в привычном формате фестиваль не состоится. Как и в прошлом году, причиной отмены мероприятия стала эпидемиологическая обстановка.
19 мая 2021
Организаторы фестиваля «МИР Сибири» предлагают познакомиться с номинантами
Организаторы международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири предлагают познакомиться с номинантами этномузыкальной премии. Например, за победу в номинации